[an error occurred while processing the directive]

В 3-й круг в Мельбурне вышли 6 россиянок

Кузнецова В 3-й круг (1/16 конца) Открытого первенства Австралии по теннису (Australian Open) вышли 6 представительниц РФ.

В 3-й круг (1/16 конца) Открытого первенства Австралии по теннису (Australian Open) вышли 6 представительниц РФ. Заключительной отечественной участницей 3-го круга стала Света Кузнецова, которая выиграла американку Слоан Стивенс с результатом 7:6 (8:6), 7:5. За выход в 1/8 конца Кузнецова поборется с немкой Сабиной Лисицки. Про это рассказывает сайт чемпионата.

18 февраля в 3-й круг вышла Нина Братчикова. 19 февраля барьер 2-го круга прошли Религия Звонарева, выигравшая Люси Градецку из Чехии, Елена Макарова, обставившая эстонку Кайю Канепи, Маша Шарапова, бравшая топ над американкой Джейми Хэмптон, и Маша Кириленко, которая выиграла Александру Возняк из Канады.

Вера Петрова закончила войну на Australian Open, уступив итальянке Саре Эррани. Анастасия Павлюченкова проиграла американке Ване Кинг.

В 3-ем круге Братчикова будет играть с Иветой Бенешовой из Чехии. Звонарева повстречается с Макаровой, конкуренткой Шараповой будет германка Анжелика Кербер, а Кириленко будет играть со 2-й ракеткой мира Петрой Квитовой из Чехии.

В мужском одиночном ряде на Открытом первенстве Австралии жителей России не осталось. Заключительный представитель РФ Александр Богомолов 19 февраля в 5-и сетах проиграл французу Микаэлю Льодра — 1:6, 3:6, 6:4, 7:5, 4:6.